Вопросы по оформлению временного убежища в России - где можно оформить и как изменить цель в миграционной карте?
У меня такая ситуация: я приехала с Луганска в августе в Ростовскую обл., зарегистрировалась на 90 дней, затем продлила еще на 180 дней, сейчас хочу оформить временное убежище, так как дома опасно. Обратилась в фмс по месту регистрации, мне сказали, что в 2015 году временное убежище в ростовской области не оформляют. Хотела бы уточнить: - в каких регионах можно оформить,-нужно ли менять миграционную карту на границе, так как указанно цель частная.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Цель въезда не влияет на получение статуса временного убежища.
Для того, чтобы узнать, где данный статус еще предоставляют, Вам нужно позвонить по горячей линии ФМС.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!