Возможно ли оформить покупку квартиры на дочь без супруга при покупке через ипотечный кредит?

Дочь с мужем собираются купить квартиру через ипотечный кредит. В браке 5 месяцев. Муж - человек ненадежный. Нас просят оплатить первый взнос и помогать оплачивать ежемесячные взносы. Можно ли оформить покупку только на дочь?
Лучший ответ

Уважаемая Галина Кузьминична.

Вашей дочери надо заключить брачный контракт, в котором надо прописать, что приобретается квартира на нее, прописать как и кто будет оплачивать, а также то, что ее муж не вправе претендовать на квартиру в будущем. Более подробно можно проконсультировать при встрече, в т.ч. можно составить проект брачного контракта.

Обращайтесь.

С уважением Н.В. Мартьянов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

НЕт, квартира будет оформлена на заемщика.

Спасибо за ответ!