Отсутствие сметы и расценок на работы по обслуживанию и ремонту МКД со стороны управляющей компании - что делать?

Вопрос №5856168 из г. Ухта
опубликован 17.01.2015, 21:14
Управляющая компания при обслуживании МКД, не предоставляет сметы, с обоснованием и расценками на работы по обслуживанию и техническому ремонту дома? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть нарушения или нерациональное использование денежных средств обращайтесь в жилищную инспекцию или правоохранительные органы

17.01.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

УП не предоставляет сметы,как я могу узнать о рациональном использовании средств,если я не знаю расценку на единицу измерения,они мне не показывают сметы с обоснованием и утвержденные.Они обязаны предоставлять расценки?

17.01.2015, 21:24

они обязаны отчитываться об использовании денежных средств собственников жилья

17.01.2015, 21:31

Должны ли они предоставлять сметы,или нет.

17.01.2015, 21:35

Вы не ответили.Должна ли УК перед утверждением перечня работ по обслуживанию МКД,предоставлять сметы и расценки на эти работы для согласования с Домовым комитетом(Председателем Совета Дома)

18.01.2015, 20:24

Юридические услуги в Ухта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034