Необходима юридическая консультация - что делать после признания договора о покупке магазина недействительным в суде?
Я купила магазин в расрочку на один год, сразу же понесла убытки в размере 80000 (чтобы подключить отопление, заплатить долги за землю) а стоимоть магазина 150000. в течении года я не заплатила ему, и он потребовал от меня расписку на сумму 370000. я написала по своей глупости. И не заплатила ему по расписке. А магазин продала. Он подал в суд чтобы признать договор со мной недействительным. И суд удовлетворил его иск. что мне делать.
1) Если прошел срок обжалования решения суда, то ничего.
2) Если был акт приема-передачи, в котором как правило прописывается, что покупатель объект принял и притензий к состоянию не имеет, то тоже ничего.
3) Единственный вариант, пытаться доказывать, что являетесь добросовестным приобретателем от которого скрыли информацию о долгах за землю, о реальном состоянии магазина(отопление) и т.п.
Но если честно, шансов практически нет, так как вы написали расписку, продали магазин, и не было с вашей стороны никаких претензий на состояние магазина(хотя при обнаружении недостатков вы так же могли расторгнуть договор).