Ночная стычка с полезанием на автомобиль - что было и что будут делать потерпевшие?
Ситуация такова: ночью человек находился в выпившем состоянии, полез на едущий минивен, в следствии чего между ними произошла стычка. Как утверждают потерпевшие: что пьяный человек достал нож и полез драться. (вопрос: складной нож, 6 см считается как ножевое ранение? И может ли этот факт ухудшить дело?). В следствии чего нанес порез одному около кисти, второму на уровне пояса. Как утверждают потерпевшие, что до почти оставалось пару миллиметров (как это причастно к делу, если орган не задет?), + куртка и водолазка. Пугают сроком, подключили юриста, завтра будет изучать все. Но пахнет подставой, ведь и нашлись свидетели (ехавшие с ними в авто, а точнее соседки, которых не находилось по факту в машине). Далее было проанализировано и дело шло так: пьяный человек получил удар в челюсть, упал и после (когда те ребята достали электрошокер), нападавший достал нож и вышеуказанными побоями отделался. После чего был отвезен в роумвд и подписан факт о изьятии складного ножика. Каковы шансы возбуждения уголовного дела? И что можно сделать вообще? Полная подстава.. Денег хотят видимо. Но потерпевший якобы написал, что претензий не имеет. А начальник не дал добро на отказное.
В Вашем случае обратитесь к хорошему адвокату.