Ограничение прав на не полный рабочий день при декретном отпуске - что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На данный момент ребенку 10 месяцев. Я хотела выйти на не полный рабочий день с сохранением пособия, но начальство мне отказало без объяснения какой либо причины. Сказали выпустят только на полный день. Как мне действовать в данной ситуации?
Лучший ответ

Жалуйтесь в инспекцию труда, Вам не имеют права отказать.

Вы мне очень помогли, спасибо!