Пожар в доме - как получить компенсацию и постановку на внеочередное получение жилья?
Здравствуте у меня сгорел дом причина возгорания печь, т.е виновники родители. Дом остался от дедушки по завещанию, соответственно с родителям судится я не буду. Справку о пожаре выдадут на следующей недели, я уточняла от соц. службы компенсация составляет до 20000 руб на них не построишь дом и компенсация малоимущим, а я не являюсь, с чего начинать и можно ли добится постановки на внеочередного получеия жилья?
Татьяна, Вы можете претендовать на выделение жилья из специализированного жилищного фонда, поскольку подходите под понятие лица, без определенного места жительства. Закон Волгоградской области № 1591-ОД от 12 декабря 2007 года (Редакция 2013 года)
А так же на субсидирование из федерального бюджета.
Но на практике Вас просто отфутболят во всех инстанциях, если Ваши интересы не будет курировать юрист, специализирующийся по данному направлению.
Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.