Сколько должен платить муж несовершеннолетнему ребенку от второго брака
Сколько должен платить муж несовершеннолетнему ребенку от второго брака, если он оплачивает обучение в ВуЗе совершеннолетней дочери от первого брака и в третьем браке имеет ребенка инвалида детства?
Здравствуйте Елена.
Родители могут заключить соглашение об уплате алиментов. При этом размер алиментов определяется в долях к заработку или в твердой денежной сумме. В любом случае он не может быть меньше размера, установленного законодательством. Пр недостижнии согласия решение принимается судом по иску второго родителя.
Так дочь от первого брака является совершенолетней, то алименты ей уже не положены.
На второго ребенка может быть взыскано 25% от заработка. при этом суд может учесть инвалидность третьего ребенка и уменьшить размер алиментов.
С уважением.Ю.Николаев