Санкт-Петербург, 18.01.2015, 00:57

Выбор между договором подряда и договором аутстаффинга для организации взаимоотношений с строительными компаниями

Вопрос №5857403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2015, 00:57
Такая ситуация: есть бригады рабочих (строителей), есть я (моя компания), и есть компании-заказчики строительных работ, которым я собираюсь предоставлять данные бригады. Т.е. грубо говоря, хочу выступить посредником между бригадами строителей и компаниями, которым они требуются. Вопрос - как мне лучше (моей компании) оформить взаимоотношения с этими строительными компаниями? Договор подряда или договор аутстаффинга? При условии, что оплата как правило всегда сдельная в строительстве. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже задавали этот вопрос под другим именем. аутстаффинг, такого понятия в законах РФ нет. Как вариант ваша компания заключает договор оказания услуг. А так надо определиться, что вы хотите, как происходит и т.д.

18.01.2015, 08:54

По договору подряда у вас должен быть четко прописан предмет работ и срок его выполнения. На сколько я понимаю специфику, бригады используются под любые работы и в неопределенные сроки, поэтому заранее в договоре существенные условия вы определить не сможете.

Аутстаффинг по ТК РФ не допускается.

Таким образом, ни один из предложенных вами вариантов договора не подходит.

С уважением, управляющий партнер юридической компании "Декстелла"

Давыденко Артемий Александрович

18.01.2015, 02:19

Каждая бригада будет сдаваться под определенный вид работ...

18.01.2015, 02:38

а сроки выполнения? нужны конкретные даты с - по , такой-то объем (а не вид!).. если необходимо, мы можем разработать схему документооборота под вашу деятельность, но это уже не в рамках бесплатной консультации.

18.01.2015, 02:43

Да, вопрос был задан повторно, потому что разумного ответа не последовало в прошлый раз, да и сейчас (аргументированного, развернутого).

Спасибо, уже разобрались с более компетентными юристами, что необходим договор подряда, к сожалению здесь я данного ответа не дождался (всего-то надо было написать 2 слова)

18.01.2015, 21:24

Обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию, если полученные тут ответы Вас не устраивают

18.01.2015, 21:29