Возможность получения гражданства в РФ для граждан Украины, проживающих в других регионах страны
Являюсь гр. Украины. Проживал в Донецкой области, с октября месяца нахожусь в Санкт - Петербурге (4 месяца). Миграционный учет продлен до июня месяца. Статуса временного убежища не получал. Слышал, о программах переселения в других регионах страны, где имеется возможность получить гражданство в кратчайшие строки, но после необходимо прожить на данной территории определенный период времени.
Скажите, действительно ли есть такие программы? Могу ли я попасть под ее действие с учетом:
1. Родился на территории современной Украины.
2. Близкие родственник в РФ не проживают, родились они в СССР в границах Украины.
3. Проходил службу в МВД Украины и уволился непосредственно перед въездом в РФ. Территория прохождения службы находится под контролем украинской армии.
Здравствуйте, Артур! Действительно, программы есть, но я пока не вижу оснований по которым Вы бы подходили для участия. Впрочем, Вы и рассказали о себе немного. Вы можете самостоятельно ознакомиться с информацией о программах на сайте ФМС России в разделе "Гражданам Украины" www.fms.gov.ru