Как решить проблему шумных соседей и привлечь их к ответственности за ночные ремонтные работы?
Как привлечь соседей к ответственности за ремонтные работы по ночам? Дрелью и молотками, они слава богу не долбят, но до 3-4 часов что-то переставляют с места на место, топают, хлопают, роняют что-то тяжелое. Муж говорит, что у них нарушена изоляция пола. (Сделать замер шума ночью не реально). Днем они имеют право производить ремонт. Несколько раз поднимались к ним для разговора. Либо дверь не открывают, либо отвечают, что у них все в порядке в изоляцией и это наши проблемы. Спать невозможно. А тут заявились в 1 час с ребенком 3-4 лет и он до 5 часов носился по квартире и кричал. Вызывали милицию. После их отъезда, все продолжилось заново. В пять, они ушли в другую квартиру, т.к. у них их две, одна на нашем этаже, другая над нами. На нашем этаже уже склад их вещей из квартиры, где ремонт. Звонили участковому, обещал с ними провести беседу, но думаю, что это только отговорка. Что делать? Как жить в таких условиях? Получается законы действуют только односторонне или не действуют вообще?
Лучший ответ
Лучший совет - смените квартиру. Даже если Вы получите решение суда по которому Ваши соседи будут обязаны лежать на диване 24 часа в сутки 7 дней в неделю, обеспечить такое решение не сможет ни один пристав. Ну, если не подселится к ним, конечно.
Вы пронаблюдали это по приезду/отъезду полиции. Пришли - они утихли, все хорошо. Ушли - все продолжилось по новой.