И спрашивает, как это сделать, что нужно для этого?
Меня попросили пожилые люди у Вас проконсультироваться. Они две родные сестры, обе являются собственниками однокомнатной квартиры. Одна из них не прописана, проживает в другой квартире., она хочет свою долю просто отдать своей сестре, о которолй шла речь выше. И спрашивает, как это сделать, что нужно для этого? Заранее, спасибо.
Уважаемая Валентина!
Сестры могут совершить сделку дарения доли в квартире.
Для этого надо составить договор дарения доли квартиры. Нотариально заверять данный договор не обязательно. Надо будет в федеральную регистрационную службу явиться сестрам, предоставить договор дарения, который лучше подписать в присутствии государтсвенного регистратора, а также надо предоставить кадастровый паспорт квартиры, правоустанавливающие документы сестер, подтверждающие их право на доли в квартире.
Удачи Вам!