Возможно ли получить московскую пенсию при прописке в Московской области и работе в Москве?

Вопрос №5857602 из г. Москва
опубликован 18.01.2015, 02:30
Могу ли я получать московскую пенсию, если я прописана была в Московской обл. 3 года, в Москве 3 года и отработала официально в Москве 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надбавку платят только при условии постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет.

18.01.2015, 11:45

Обращайтесь в Пенсионный Фонд Российской Федерации

18.01.2015, 02:32

Мне собес доплачивает 2 тыс. руб к пенсии, как неработающей пенсионерке москвичке, но не имеющей 10 лет прописки в Москве, а прописана всего 3 года. Но работаю в Москве 10 лет. Мне надо ждать еще 7 лет, чтобы получать доплату к минимальной московской пенсии до 13000 т. р? То, что я работаю в Москве 10 лет. Я не имею таких прав?

18.01.2015, 02:46

10 лет стало только с 2013 года. До этого не было этого условия. Так что обратитесь в пенсионные органы

18.01.2015, 11:47