Проблемы с получением решения суда - как приватизировать квартиру до указанного срока?
Здравсвуйте, полтора месяца назад суд принял решение о снятии с рег учета и лишении прав пользования муниципальной квартирой моих родственников, прописанных со мной в квартире. Канцелярия суда отказывается выдать решение суда на руки, так как суд переехал по новому адресу в другое здание, и документы не успели разобрать. Таким образом, я не успеваю приватизировать квартиру до 1 марта. Что делать,
Идите на прием к судье, пусть секретарь поднимет дело и выдаст Вам заверенную копию решения суда!
Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия сотрудников канцелярии председателю суда.
Если хотя бы начать процесс приватизации до её окончания, то успеете приватизировать.
Спасибо всем за ответы, председателю суда подали жалобу, пока тишина, в течении какого времени и как он должен отреагировать?
На приватизацию в МФЦ пытались подать неполный комплект документов, они тоже не взяли, сказали нужно решение суда, без него процесс приватизации не может считаться начатым
Вы говорите об Измайловском районном суде г.Москвы? Это у них сейчас переезд и поэтому многие страдают. Нужно писать жалобу в вышестоящие органы.
В мосгорсуд? На канцелярию суда?
А не подскажете, насколько правомерен отказ работников МФЦ принять неполный комплект документов на приватизацию? Ведь, насколько я понимаю, главное-заявить о своем желании приватизировать до 1 марта, а документы можно донести позже
Потребуйте письменный отказ.