Просим рассмотреть следующие вопросы относительно проживания в муниципальной квартире - \n- Может ли муж прописать супругу без согласия сестры? \n- Может ли сестра прописать своего совершеннолетн
У нас муниципальная квартира, в ней прописан мой муж, наш ребенок и сестра мужа. Главный квартиросъемщик муж. Так как его сестра в этой квартире не проживает и не оплачивает коммунальные платежи мы подали в суд иск о лишении прав пользования жилым помещением и снятия ее с регистрационного учета. Суд признал ее утратившей права пользования, а в снятии с регистрационного учета отказал. В таком случае может ли она прописать своего ребенка, которому в сентябре исполнится 18 лет? Может ли мой муж меня прописать в этой квартире без ее-согласия? А так же можем ли мы приватизировать квартиру без ее участия? В случае обжалования ей данного судебного решения какое решение может вынести судья по ее апелляции? За ранее спасибо.
Правильно суд отказал.
Суд не снимает с регистрационного учета. С решением суда идете в паспортный стол и паспортный стол снимет с учета сестру.
Берете решение суда и несете в паспортный стол - по этому решению и снимут с учета.