Хабаровск, 18.01.2015, 06:55

Сумму госпошлины на развод и раздел совместно-нажитого имущества. Спасибо.

Вопрос №5857947 из г. Хабаровск
опубликован 18.01.2015, 06:55
Сумму госпошлины на развод и раздел совместно-нажитого имущества. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина за расторжение брака- 600 руб.

Госпошлина за раздел имущества будет зависеть от стоимости этого имущества.

18.01.2015, 07:25

госпошлина при расторжении брака 650 рублей, при разделе имущества госпошлина зависит от цены иска

18.01.2015, 07:23

А госпошлина за раздел имущества платится до или после суда?

18.01.2015, 07:49

Госпошлина платится до подачи иска в суд. Квитанция прикладывается к исковому заявлению.

18.01.2015, 07:50

Госпошлина оплачивается при подаче иска Если ее не оплатите то суд вынесет определение об оставлении вашего иска без движения и даст время для оплаты пошлины Если не оплатите то вам возвратят иск

18.01.2015, 08:08

Не понятно, каким образом квитанция прикладывается к исковому заявлению, если сумма госпошлины зависит от суммы иска. Сумма иска ведь определяется судом, после оценки имущества. Пожалуйста объясните!

18.01.2015, 07:57

Цена иска определяется не судом. а истцом! Либо оценку проводите (заказывайте в спец. организации), либо стоимость имущества определяйте "на глаз", самостоятельно. Исходя из суммы и платите ГП.

18.01.2015, 08:01

окей. А если одна сторона не согласна с оценкой другой стороны?

Либо я не знаю, какая именно сумма хранится на счетах супруги.

18.01.2015, 08:05

Вы делаете свою оценку, а если другая сторона с ней будет не согласна в судебном заседании, то будет заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы.

18.01.2015, 08:14

И платит госпошлину получается только истец???

18.01.2015, 08:06

Да, платит истец при подаче иска.

18.01.2015, 08:09