Омск, 18.01.2015, 06:58

Как доказать, что дача, зарегистрированная на мое имя, на самом деле принадлежит моим родителям?

Вопрос №5857950 из г. Омск
опубликован 18.01.2015, 06:58
Имею в собственности дачный участок, но только на бумаге, деньги вкладывают только родители, возможно ли доказать на суде, что дача не моя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не говорю о том, чтобы совсем не платить, лишь увеличить срок оплаты или приостановить выплату процентов на время

18.01.2015, 09:47

Ольга, этот вопрос решается путем подачи заявления об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта, но уже после вступления решения суда в законную силу

18.01.2015, 09:52

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок, то-да

18.01.2015, 07:01

Есть свидетельства на право собственности. Что нужно для того чтобы доказать, что настоящии хозяева родители?

18.01.2015, 07:05

Ольг, продать или подарить им этот участок.

18.01.2015, 07:17

Ни как не докажите родители хоть миллионы могут вкладывать в дачу но по документам -это ваша собственность

18.01.2015, 09:50

А как быть с тем, что судебные приставы проверяют наличие собственности и якобы есть закон о том что собственность должна быть переоформлена за год, до того момента когда будут проводится суды по банкротству, тоесть будет считаться что дача моя даже если я ее подарю

18.01.2015, 07:56

В законе о банкротстве,вообще нет срока,когда вы от нее избавились и нет того,что приставы проверяют,вас кто тот обманул.

18.01.2015, 08:13

Возможно ли подать в суд на банк в связи с тем, что ухудшелось финансовое положение и нет возможности платить по кредитам, как и где это можно сделать?

18.01.2015, 09:38

Подать можно, выиграть нельзя.

18.01.2015, 09:42

Ольга, оснований для предъявления требований банку у Вас нет. Кроме того, финансовый управляющий будет наделен правом оспорить сделки должника. Основание: ст. 213.32 ФЗ № 476-ФЗ от 29.12.2014 г. Просчитать сделку по купле-продаже недвижимого имущества не составит особого труда.

18.01.2015, 09:50

Я не говорю о том, чтобы совсем не платить, лишь увеличить срок оплаты или приостановить выплату процентов на время

18.01.2015, 09:47

Ольга, этот вопрос решается путем подачи заявления об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта, но уже после вступления решения суда в законную силу

18.01.2015, 09:52