Иркутск, 18.01.2015, 07:52

Возможности и ограничения закрытой группы +18 на ВКонтакте - можно ли публиковать интимные фото и видео?

Вопрос №5858069 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2015, 07:52
Я создала закрытую группу в социальной сети ВКонтакте, доступ к группе ограничен возрастным цензом (+18). Могу ли я публиковать в данной группе свои интимные фото и видеоматериалы: гениталии крупным планом, мастурбация, секс с партнёром? Могу ли продавать данные материалы, отправляя их по электронной почте заказчику, в рамках частной переписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные группы, достаточно жестко модерируются. Выкладывать Вы конечно можете, но вот продавать уже не имеете права, за это можете быть привлечены к уголовной ответсвенности за распространение. Статья 242 УК РФ – Незаконное распространение порнографических материалов или предметов.

18.01.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вас очень быстро заблокируют. А если в группу каким-либо образом вступит несовершеннолетний - Вас ожидает уголовная ответственность

18.01.2015, 07:52
Это лучший ответ

Продажа преследуется по закону. Передавать можете в рамках переписке, но если узнают о продаже будут проблемы.

18.01.2015, 08:03

ч. 1 ст. 242 УК РФ грозит, если найдёт доход от этого в 50 тыс. руб.: "Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок."

18.01.2015, 09:20

Меня больше волнует вопрос о продаже. А если продавать совершеннолетним, грозят ли проблемы с законом.

18.01.2015, 08:00

Если в ходе экспертизы будет доказано, что данная продукция которую Вы реализуете является порнографией, то ответсвенности не избежать по ст. 242 УК РФ.

18.01.2015, 08:03
Это лучший ответ

Продавать не советую. Вам нужна иная схема, если в рамках переписке, то это вскоре вскроется и Вас привлекут к ответственности.

18.01.2015, 08:04

продавайте мороженое, фотографии передавайте в качестве бонуса бесплатно.

Реклама - очень "горячего" мороженого

18.01.2015, 21:26