Можно ли работать официально сразу на двух работах?

Вопрос №5858417 из г. Самара
опубликован 18.01.2015, 09:20
Можно ли работать официально сразу на двух работах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовое законодательство предусматривает трудовую занятость на основании трудового договора и по-совместительству. Можно иметь дополнительную занятость и работу на основании гражданско-правового договора.

12.06.2018, 18:18

Да возможно.

18.01.2015, 09:21

Уважаемая Галина, безусловно можно. Одна работа будет считаться основной, остальные места работы - по совместительству, однако все данные можно занести в трудовую книжку.

12.06.2018, 12:42

а как же трудовая ,где должна она находиться? или трудовых нужно две?

18.01.2015, 09:25

Трудовая конечно одна. она на том месте куда Вы устроились раньше

18.01.2015, 09:26

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских