Перевод вещей на другое место хранения - возможно ли освободить квартиру для продажи?
Сергей, вы как минимум должны известить пристава.
ч. 6 ст. 107 ФЗ "Об исполнительном производстве"
В необходимых случаях судебный пристав-исполнитель обеспечивает хранение описанного имущества с возложением на должника понесенных расходов. Если в течение двух месяцев со дня передачи имущества под охрану или на хранение должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Да, конечно можете