Существует ли срок исковой давности?
Срок исковой давности по кредиту составляет три года с даты последнего платежа.
Да ,3 года срок.
Общий срок исковой давности - 3 года.
Добрый день.
Конечно он существует. Он отличается для разных ситуаций.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Да,есть срок давности.
Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности. 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен..
И поэтому нужно понимать для чего вы желаете его применения, при каких обстоятельствах.