Неправомерное удержание отпускных денег при переименовании организации - как защитить себя и восстановить свои права?
Странным в Вашей ситуации является то каким образом Вас увольняли и принимали на работу при изменении лишь наименования, а не организационной структуры в целом. Понимаете при изменении наименования и не изменении при этом должности, з/п и т.д. в Вашей трудовой книжке делается запись о переименовании организации и все, а Вы продолжаете работать дальше со всеми вытекающими отпуск и т.д. И даже перевод в рамках фирмы не дает оснований для удержания проавансированного отпуска. Удержание за не отработанное время было бы правомерным при условии увольнения в прямом смысле этого слова. Уточните вопрос в части, как же происходило увольнение, его основания. С уважением, Л.К.
Добрый день, Вячеслав!
Если организация меняет наименование то это не влияет на ваши с ней трудовые отношения. Другое дело, если вы переводитесь из одной организации в другую. В этом случае бухгалтерия права.С уважением.