Друг подвергается ложным обвинениям в нарушении закона после конфликта на курсах - что делать?
Скажите пожалуйста вот такая ситуация: Мой друг подрался на курсах с одногрупником, в общих чертах они даже не подрались а просто махали ногами якобы отпугивать. На следующий день мама парня которого якобы побили написала на моего друга заявление в полицию о нанесении тяжких телесных повреждений ему. Когда мы просматривали видеозапись с камеры то на ней чётко было изображено что мой друг ни разу не коснулся к этому парню, потом после того как моего друга вызвали в полицию тот пострадавший начал утверждать что у моего друга в портфеле кастет и ножик. До этого на парах мой друг говорил что он увлекаеться оружием и что у него есть кастет и ножик, но это всё лежит у него дома! А что бы его вина была обоснованной мама пострадавшего не знав того что оружие у парня дома заплатила полиции что бы те не закрывали дело, и что бы в следующий раз когда вызовут его на допрос подбросили ему в портфель нож, а потом при обыске обнаружили и всё. Всё это она делает для того что бы моего друга отчислили.. Потом полиции надоели эти разборки и она написали направление на экспертизу, но мама пострадавшего сказала что она поведет его на экспертизу через три дня после допроса. Скажите пожалуйста что ему делать? И может ли он написать заявление на неё за ложные показания (по поводу ножа и кастета в сумке) , и заявление по поводу того что экспертизу она делает не в тот же день а через три дня? Мало ли она не в себе, сама его побьет и скажет что виноват мой друг.
Лучший ответ
Вашому товаришу потрібен адвокат. І, крапка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!