Правовые аспекты наследования в условиях внебрачного родства - осуществление экспертизы ДНК и стратегия действий в сложной ситуации
Обратитесь в суд с заявлением по 264 ГПК об установлении факта родственных отношений , если есть доказательства того , что отец признавал при жизни Вас дочерью , установят будете иметь право на наследство .
Вам необходимо обращаться в суд либо с заявлением об установлении факта признания отцовства (если отец Вас признавал своей дочерью при жизни) либо с иском об установлении отцовства.
Добрый день Вероника! В законодательстве не предусмотрены различия в порядке наследования детьми разведенными в браке или вне брака.Если установлено,что покойный является ее отцом,она является такой же наследницей как и все остальные дети.Наследницей первой очереди.Вы можете подать в суд на установление отцовства по ДНК.
Удачи Вам!