Насилие в отношениях и финансовая мести - Как вернуть деньги за ремонт квартиры после избиения гражданским мужем?

Как мне быть. Меня избил гражданский муж, я сняла побои и написала заявление. Его мама купила ему квартиру, оформила её на старшую дочь. Квартира черновой отделки, на ремонт давала моя мама денег. Сейчас я хочу чтобы он вернул эти деньги, а он говорит что ничего не будет отдавать. Чеки у меня все имеются. Подскажите как мне лучше поступить. Он постоянно угрожает. Ранее судим, сидел в тюрьме.
Лучший ответ

Если вы докажете неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ, в таком случае получите от собственника жилого помещения понесенные вами расходы на ремонт жилья.