Правомерность поведения собственника квартиры при съезде со съемного жилья
Съезжаем со съемной квартиры, еще две недели до съезда, приехала собственница квартиры вместе с риэлтором, который и начал с нами разговаривать и не в очень хорошем тонне, имеет ли право собственник квартиры так поступать?
Лучший ответ
Ваши отношения должны регулироваться договором , если в нем нет права о выселении временных жильцов в срочном порядке ,то действия собственника не правомерны , обязан предупредить вторую сторону о намерении разорвать договор аренды за месяц. если оплата была проведена за месяц вперед ,не выселяйтесь пока не закончится срок оплаченный Вами . Порядок выселения возможен только по суду при не согласии арендатора , а это время как минимум 3 месяца