Можем ли мы продать доли третьему лицу, если да,то как мы должны действовать согласно закону?
Письменно уведомить об условиях и цене продажи своей доли. Если в течение месяца откажется от покупки или не приобретет эту долю, то смело можете продавать третьему лицу.
С уважением.
Уважаемый Михаил! Для продажи долей, каждый из Вас письменно( лучше заказным письмом с уведомлением) обязан уведомить третьего собственника о продаже доли. В уведомлении указавается форма сделки - купля-продажа, цена сделки обязательно. Отправив уведомление ждете 30 дней. Если третьий собственник отвечает согласием, продаете ему на тех же условиях, которые указаны были в уведомлении. Если не отвечает, или отказвается, продаете третьим лицам на условиях, которые были предложены третьему собственнику.