Какие документы нужны для подачи на аллименты, если я являюсь одинокой мамой и растим дочь с бывшим парнем?
Для того чтобы вам подать на алименты вам необходимо установить отцовство. Если ваш парень согласен с рождением ребенка от него и желает установить отцовство, вам нужно вместе прийти в ЗАГС и написать заявление на установление отцовства. Затем вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. Если не признает, то вам нужно подать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Документы - свидетельство о рождении ребенка и доказательства того что именно этот парень является отцом вашего ребенка. Вполне вероятно, что вам придется оплатить ДНК тест. Если отцовство подтвердится, то вы взыщите деньги за данный тест с отца ребенка.
Здравствуйте! Вам необходимо исковое заявление о взыскании алиментов.