Как защитить права отца на общение с ребенком при препятствиях со стороны бывших свекровей?
Отец вправе общаться с ребенком, но по суду ему могут с ночевкой и не дать такого маленького ребенка. Но если говорить о приоритете, то отец имеет право брать ребенка, а бабушка и дедушка не вправе заниматься воспиатнием ребенка в выходные вместо родителей, только по согласованию. Поэтому если мать не занимается ребенком в выходные, то отец вправе забирать ребенка от любых лиц. В случае спора вопрос решается в судебном порядлке с матерью ребенка
Здравствуйте, нужно не "отвечать этим людям", а обращаться в суд с требованием об установлении порядка встреч с ребенком.