Как защитить собственность от описи за долги сына - правомерны ли требования кредитора и как доказать, что имущество не принадлежит сыну?
Мой сын взял кредит на покупку телефона. Через некоторое время он был уволен с работы, т.е. оказался неплатёжеспособным. Не сделал ни одного платежа. Проживает вместе со мной и младшим братом. Имущество, которое в доме, куплено на мои личные деньги. Кредитная организация грозит описать имущество за долги (кредит-12 тыс. руб). Правомерны ли требования кредитора, и как можно доказать (и можно ли), что имущество моему сыну не принадлежит, хотя собственность дома при приватизации оформлена мною как долевая (по 1/3 на каждого). Распространяется ли право долевой собственности и на имущество?