Получить разрешение на выезд ребенка не имею возможности.

Прошу подсказать, что мне нужно для выезда с ребенком за границу, если я разведена 3 года назад, не поддерживаю с бывшем мужем никаких отношений. Ребенка воспитываю самостоятельно. Не знаю о местонахождении бывшего мужа. Получить разрешение на выезд ребенка не имею возможности. Мне нужно решать это дело через суд? Какой иск мне следует подать? Спасибо.

Лучший ответ

Не сомневаюсь в том, что теоретическая возможность вывоза ребенка без согласия второго родителя, возможна. Практически же, этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Поэтому рекомендую обратиться не к теоретику, а к практику, который сможет добиться в судебном порядке разрешение на вывоз ребенка.

Ваша ситуация не только простая, но и достаточна распространенная. Поскольку этот вопрос задается здесь регулярно, рекомендую вам ознакомиться с ответом на аналогичный вопрос под № 55800.

Желаю удачи.