Вопросы раздела имущества при разводе - квартира, автомобиль и кредит
С мужем прожили 7 лет, у меня квартира по коммерческому найму приобретена, муж прописан у родителей своих, сам он живет 6 лет в Москве, там же и работает официально, одна машина на его маму оформлена, скорее всего и вторую оформит, квартиру в Московской области муж взял в кредит. Хочет подать на развод, что я смогу разделить? Если платить кредит пополам я смогу и квартиру разделить? Или если он будет выплачивать кредит сам, я смогу потом на раздел подать?
Здравствуйте, если платить за квартиру поровну, то можно разделить её пополам. Можно сейчас разделить и квартиру, и долги. Если муж будет платить сам, то, разумеется, никакой речи о выделении доли идти не будет. Ваша квартира разделу не подлежит.