Право собственности на гараж при разделе имущества супругов - возможность и условия
У меня есть договор купли продажи гаража, приобретенный в браке в 2009 году. Могу ли я просить суд при разделе имущества супругов признать за мной право собственности на гараж с выплатой компенсации 1/2 от уплаченной суммы при покупке гаража, так как я использую гараж в предпринимательской деятельности и сама несу расходы по его содержанию. Спасибо!
Лучший ответ
если вы его используете в предпринимательской деятельности - он не подлежит разделу...необходимо это обстоятельство доказать...и вы спокойно выйдете на компенсацию...
Спасибо за ответ!
Если вы не договорились с мужем о разделе имущества, то у вас остается право требовать раздела имущества в судебном порядке.
Да, и вы вправе просить суд оставить гараж полностью в Вашей собственности с выплатой разницы мужу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!