Возможно ли получение двойного гражданства для моей мамы, родившейся в СССР и проживающей в Беларуси, а также мне?
Моя мама родилась в Росси (СССР), но в три года уехала в Беларусь. Сейчас она гражданка РБ. Может ли она сделать двойное гражданство? Её отец живёт на территории РФ и является гражданином РФ. А так же, если можно ей сделать двойное гражданство, то можно ли его сделать и мне?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно получить второе гражданство - Российское, но оно будет являться именно вторым, а не двойным. То есть в РФ Вы и мама будете признаваться гражданами РФ, а в Беларуси - гражданами Беларуси
В РБ двойное гражданство не предусмотрено