Вопрос об оплате ипотеки после развода и его связь с разделом имущества
Если после развода я оплачиваю ипотеку, то буду ли я при разделе квартиры в дальнейшем иметь право на бОльшую долю? Имущество на разводе поделено не было.
на большую долю не сможете претендовать, при разделе можете требовать "разделить долг", то есть взыскать с бывшей жены половину кредитных платежей за квартиру.
Да, если в суде докажите, что платили вы
Да несомненно будете иметь право требовать большую долю
Просить большую долю,да но не значит получить,считаю и практика нам говорит,что нет,а вот право взыскать денежные средства да.Арестовать квартиру-да!Тем самым понудить вторую сторону к передач вам доли по соглашению.