Возможно ли использование неуплаты ипотеки после развода в качестве доказательства пропуска срока давности
БЖ в ноябре 2013 подала на раздел 1 комн квартирыКвартира куплена в ипотеку в 2008 году развод 2009 ипотеку оплачивал и до сих пор оплачиваю я. Может ли служить доказательством пропуска срока давности неуплата ей ипотеки после развода.
нет, не может, если право собственности возникло во время брака, то раздел имущества возможен и на том основании, что имущественные права супругов после расторжения брака не прекращается и лицо может обратиться, когда узнало о нарушении его права. Вы можете предъявить требования о взыскании с нее половины средств, выплаченных по кредиту
Срок исковой давности исчисляется с даты развода и составляет 3 года. Пропуск срока является самостоятельным основанием для отказа в иске