Как поступить в условиях невозможности явки в суд и роста долга в 4 раза?

Год назад муж взял кредит в мтс. Несколько месяцев платил. Потом не стал. Пришла повестка в суд На 20-е января. Муж несколько месяцев в командировке. Явиться не сможет. Долг вырос в четыре раза. Как лучше поступить: занять денег и оплатить. Остался один день. Или после суда выплачивать?
Лучший ответ

Заявить в суде о снижении неустоек и оплатить по решению суда