Москва, 18.01.2015, 17:47

Как восстановить диплом о среднем специальном образовании, если институт не прошел аккредитацию в 2013 году?

Вопрос №5861758 из г. Москва
опубликован 18.01.2015, 17:47
Я вовремя не забрала диплом о средне-специальном образовании в институте, а он в 2013 не прошёл аккредитацию, возможно ли мне восстановить диплом?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ "Об образоввании в РФ" не устанавливает срок получения диплома.

Обращайтесь в суд согласно гл. 28 ГПК РФ:

"В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов."

По суду Вам могут выдать диплом - это дело приставов.

Госпошлина 200 рублей.

18.01.2015, 18:31

Обратитесь в учебное учреждение на основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации" (29 декабря 2012 г.). Поскольку получали диплом, когда лицензия не была отозвана, то можно попробовать получить что-либо. Если учреждения нет, то полагаю что сделать ничего не получится.

18.01.2015, 17:49

Порядок получения документа об образовании устанавливает само учебное заведение, обращайтесь к ним (ФЗ "Об образовании в РФ").

18.01.2015, 17:51

обратитесь в учебное учреждение согласно ФЗ N 273-ФЗ должны выдать

18.01.2015, 17:52

Если ВУЗ еще существует, обратитесь непосредственно к ректору - см. закон об образовании в РФ 273-Ф.З

Если ВУЗа нет, обратитесь в министерство образования и науки РФ

вот ссылка на их сайт

xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai

18.01.2015, 17:58

Галина Юрьевна, обратитесь в министерство образования для получения из архива ликвидированного ВУЗа диплома , не полученного Вами своевременно ,возможно Вам повезет и он ждет Вас в архиве

при отсутствии такового в архиве просите выдать выписку или справку о том , что Вы прошли полный курс обучения в данном ВУЗе и Вам соответственно была присвоена определенная квалификация , а так же сведения о том , что данный диплом был выписан на Ваше имя ,его номер и дату выдачи .Можете пользоваться данной справкой из архива или оформить его не совсем законным способом . Учитывая то , что ВУЗ ликвидирован дубликата получить для Вас не представляется возможным

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации"

18.01.2015, 18:21

Если от учебного заведения не осталось и следа то и сделать ничего не возможно.

18.01.2015, 18:36

Как это возможно? Что нужно делать?

Института больше нет!

18.01.2015, 17:49

Обратитесь в министерство образования и науки РФ

вот ссылка на их сайт

xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai

18.01.2015, 17:56

Тогда обратитесь в Управление образования, у них могли сохраниться документы о выпускниках (ФЗ "Об образовании в РФ"), либо в архив.

18.01.2015, 17:56

ищите в архиве министерства образования

18.01.2015, 18:22

Увы, но и архив не поможет и министерства так же не помогут.

18.01.2015, 18:38