Проблема возвращения налогов при покупке недвижимости в декрете - возможность вернуть остаток при повторной беременности

В 2011 году я купила квартиру в области за 1150 млн. Но в документе было указано 900 тысяч. Налоговая из 13 процентов вернула мне всего 55 тысяч. Я сейчас нахожусь в декрете и 2015 год последний, т. Е. До конца этого года я могу вернуть остаток. Но дело в том, что я снова беременна, значит я не смогу вернуть остаток? Сейчас мы с мужем покупаем комнату, я буду собственником и так как я в декрете, я не смогу вернуть налог и с этой комнаты? Ведь я имею право вернуть 260 тысяч с этих покупок.
Лучший ответ

Вы сможете вернуть остаток когда начнете работать (ст. 220 НК РФ). Повторно вычет использовать не сможете. На Вас новые правила не распространяются.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))