Будут ли пени и штрафы если оплата будет в начале 2009 года?
Добрый день, Евгений!
Посмотрите внимательно документы на оплату транспортного налога, которые Вам прислала налоговая иснпекция. Они присылают квитанцию на уплату налога в 2008 году НА УПЛАТУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ЗА 2007 год.
Ст.55 части первой Налогового Кодекса предусмотрено, что сумма налога исчисляется по окончании налогового периода. При этом, учитывая, что транспортный налог исчисляется с учетом коэффициента времени нахождения в календарном году транспортного средства на государственной регистрации, окончательная сумма налога может быть определена только по окончании календарного года.
Полгаюа, что Вы просто не разобрались в присланных документах. Вам начислен транспортный налог не авансом, а за 2007г. Посмотрите внимательно!
С Уважением, Марченко Е.С.