Выбор между оформлением РВП или патента для мигранта в 2015 году - какой вариант более практичный?

Как практичней поступить мигранту в 2015 году, оформить рвп или патент на работу? 1) с рвп и с патентом можно выезжать из рф. 2) с рвп и патентом можно устроится на работу хоть легально хоть нелегально 3) имея патент нужно платить ежемесячно пошлину, оформив рвп платить не нужно и можно работать нелегально?
Лучший ответ

по новому закону - придется оформлять ПАТЕНТ.

УДАЧИ ВАМ

Неправда Ваша, Павел Семёнович! Лучше оформить РВП. Если РВП есть - патент не нужен. Затрат гораздо меньше, а возможностей больше