Кому должен быть предоставлен налоговый вычет за платную операцию - мужу или дочери?
Я пенсионерка, не работаю, обычно мой муж получает за меня налоговый вычет на лечение. В этом году делала платную операцию амбулаторно. После операции мне выдали квитанцию об оплате на мое имя и чек. На чеке нет никакой фамилии, но указано, что оплата по карточке. А карточка принадлежит моей дочери.
Кому должны дать вычет по лечению? Могут ли дать его мужу?
Лучший ответ
Могут дать дочери.
ПУнкт 3 часть 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Москва