Вопросы о праве собственности и завещании - почему я должен отчуждать обязательную долю жене и какова эта доля?
Наш дом приватизирован поровну на 4-х человек: я,жена и двое детей.
Почему при составлении завещания я должен отчуждать обязательную долю жене, как нетрудоспособной (она, как и я-пенсионер)?
Ведь у ней же есть своя полноценная доля-1/4 часть дома.
И какова моя обязательная доля жене?
ничего при составлении завещания отчуждать не нужно
обратитесь к нотариусу, оно оформит завещание
таков закон, нетрудоспособный наследник первой очереди имеет право на обязательную долю, вам это должен был объяснить нотариус, если вы обращались для составления завещания.