Как получить право на проживание в квартире, где я прописан, если отец отказывается предоставить ключи? Возможно ли судебное вмешательство и риск ли быть выпишенным из жилья?
У моего отца есть в собственности две квартиры, в одной прописан я (но по факту в ней не проживаю), а в другой, площадью 72 м 2 прописан он сам, жена и двое несовершеннолетних детей. Та квартира в которой я прописан сдается. Что мне сделать, чтобы жить в ней? Если отец отказывается дать мне ключи. Может ли суд его обязать предоставить мне в той квартире место для проживания? И не выпишет ли суд меня оттуда?
Обратитесь в суд с иском о вселении в эту квартиру, если добровольно вам не отдают ключи. Вас не снимут с регистрационного учета.