Если сын зарегестрируется в другой квартире, не принадлежащей отцу, будет ли это ухудшением жилищных условий?
Для оформления субсидии необхадимо указать, что собственности нет. Но имеется квартира, в которой прописан только сын собственника. Сам собственник прописан в другой своей квартире. То есть у человека есть в собственности две квартиры, в одной прописан он, в другой его сын. Если сын зарегестрируется в другой квартире, не принадлежащей отцу, будет ли это ухудшением жилищных условий?
Ольга.
Регистрация по месту жительсва права на собственность не дает.
От того где он зарегистриется право собственности у него не появится. Так что это не будет намеренным ухудшением жилищных условий
Членами семьи ЖК РФ называет супруга собственника, его детей и родителей, если они проживают совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении. По этому получается, что у его члена семьи есть собственность.