LSN Messenger
Екатеринбург, 18.01.2015, 19:06

Оспаривание группы инвалидности на основании доверенности при наличии свидетелей

Вопрос №5862464 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2015, 19:06
Энцефалополинейтропатия сложного генеза 2-3 ст. (токсическая+сосудистая), тетрапарез 2 балла в ногах,3 балла в руках, выраженные когнитивные нарушения, выраженный вестибуло-атактический синдоам. Декомпенсация. В позе Ромберга не стоит. Нуждается в постоянном постороннем уходе. Вообщем не работают ни руки, ни ноги, ни голова. Сделали доверенность при свидетелях, т.к. писать не может. По этой доверенности я (сестра) была на МСЭ без больного, оформили 2 группу. Способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности никакие, что нуждается в постороннем постоянном уходе было написано в справках из поликлиники, но МСЭ на это даже не обратили внимание. Как по доверенности я могу подать заявление на оспаривание группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте заявление и оспаривайте заключение МСЭ. Доверенность требуется нотариально заверить.

А вообще нужно чтобы он сам написал, либо привлекать вас в качестве рукоприкладчика, но опять же все это нотариально заверить.

18.01.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доверенность нотариальная, но в заявлении на оспаривание он кое как наколякал фамилию,т.к. в МСЭ сказали должна быть его подпись на заявлении. Но когда мы его повезем на комиссию он не вспомнит,что это он писал. У него воспоминания прошлого,а что сейччас происходит,он не помнит,даже какой сейчас год, говорит 1985,какой месяц-он говорит зима.

18.01.2015, 21:07

в данном случае ни о какой доверенности не может быть и речи, поскольку лицо скорее всего невменяемо. над ним необходимо устанавливать опеку и опекун может действовать без доверенности.

18.01.2015, 22:13