Лишают прав выезд на встречку, г. Майкоп.

Вопрос №5863299 из г. Майкоп
опубликован 18.01.2015, 21:09

Меня лишили прав по статье 12.15 выезд на встречку, по истечению срока нужно будет сдавать экзамен или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно

18.01.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

поясните пожалуйста в каких случаях лишают?

18.01.2015, 21:15

лишение прав по ст.12.5 КоАП только по части 4: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

18.01.2015, 21:22

поясните пожалуйста в каких случаях нужно будет сдавать экзамен?

18.01.2015, 21:41

Извините, я не уточнила дату лишения прав, если вас лишили до 1 сентября 2013 года, то заново сдавать экзамен не нужно, если же позже, то нужно.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

18.01.2015, 21:55