Как выписать 5-летнего ребенка по месту прописки и жительства матери из частного дома к отцу, проживающему в общежитии?
Следующий вопрос... могу ли я выписать 5 летнего ребенка по месту прописки и жительства матери? У нее частный дом у родителей прописана она там а ребенок здесь т.е.у меня в 16 кв.м. алименты выплачиваю. Покупал квартиру в общежитие до брака и до рождения ребенка. В приватизации не участвовал, покупал приватизированной. Что для этого надо? Какие документы? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Потом добивайтесь исполнения решения суда. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Нужно получить разрешение у опеки и предоставить ей данные новой регистрации ребенка