Выделение двухкомнатной квартиры двум бывшим супругам, проживающим в аварийном доме - есть ли это правильным решением?

У нас с бывшей женой 2 комнаты в комуналке. Дом признали аварийным идет под снос нам дают 2 комнатную квартиру на двоих. Правильно ли,ведь мы в разводе 15 лет, у нас разные семьи.
Лучший ответ

По закону все правильно. Вы ведь не стояли на очереди на улучшение жилищных условий. А при сносе дома жилищные условия не должны улучшаться. Город только компенсирует то что забирает.

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)