Как получить удостоверение беженца, проживая бесплатно в дачном кооперативе без регистрации в Солнечногорском районе Московской области?

Вопрос №5863514 из г. Солнечногорск
опубликован 18.01.2015, 21:20

Проживаю (бесплатно) в Солнечногорском районе Московской обл., дом в дачном кооперативе, т.е. без регистрации. Как мне можно получить удостоверение беженца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с заявлением в УФМС горда.

18.01.2015, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В УФМС требуют регистрацию.

18.01.2015, 21:44

Елена, конечно. Так у Вас отец в России, пусть сделает Вам временную регистрацию.

18.01.2015, 21:47

Вопрос ы с этого адреса делают 2 человека : я и мой сын. Поэтому не надо вопросы смешивать

18.01.2015, 21:50

Договорились, не смешиваем. А перечень документов согласно ст.14 закона "О гражданстве РФ" очень большой. Удачи!

18.01.2015, 21:52

Спасибо, Вы настоящий юрист -ни одного тонкретного ответа без оплаты!

18.01.2015, 22:06

Елена, даже не буду дискуссию вести на эту тему. Есть правовая проблема, которая требует именно специальных знаний юристов, что здесь юристы и делают, причем безвозмездно!!! А когда можно зайти на сайт УФМС и посмотреть перечень...Удачи!

18.01.2015, 22:13

На сайте УФМС не указано надо ли письменное ходатайство от отца, а его требуют в УФМС,вот поэтому к Вам и обратились,Спасибо.

18.01.2015, 22:29

Заявление подается лично. Документы, удостоверяющие личность, рождение, брак, согласие на изменение гражданства заверяются нотариально.

"Проживаю ( бесплатно) в Солнечногорском районе Московской обл., дом в дачном кооперативе,т.е. без регистрации. Как мне можно получить удостоверение беженца ?" - Ваш вопрос? Где в нем про согласие отца?

18.01.2015, 22:32

Вы смешали 2 вопроса , вопрос об отце №5863556, ваш ответ Ответ от 18.01.2015 21:52

Договорились, не смешиваем. А перечень документов согласно ст.14 закона "О гражданстве РФ" очень большой. Удачи!" Спасибо!

18.01.2015, 22:50